клуб №1

Новости

Успехи наших водномоторников (навигация 2020)

20 Декабря 2020 г.

1) В мае проводились соревнования на Малуксе. Призерами стали Максим Китаев и Дмитрий Бугров.

2) Участие в кубке Балтийца. В классе до 10 л с. 2-е и 3-е места заняли Денис Ширяев и Сергей Николаевич.

3) В августе состоялся Петровский гребной марафон. Участие в качестве спасательных судов.

4) В августе был организован поход в Кабону. Были возложены венки в крепости Орешек и на Невском пятачке вместе с представителями федерации водно-моторного спорта.

5) В сентябре состоялись кольцевые гонки. В гонках приняли участие 30 спортсменов, на 27 судах. Соревнования проводились в 8 категориях. Впервые в наших соревнованиях принимали участие спортсмены мирового уровня, некоторые приехали из Москвы. Участником гонки был «дядя Юра», легенда водно-моторного спорта, чемпион многочисленных соревнований, в том числе чемпион СССР.

6) В октябре состоялись полномасштабные гонки на Малуксе.

7) 31 октября состоялась ледовая гонка. В связи с тем, что в этом году были закрыты границы, она не получила международного статуса. Однако гонка была очень представительной. В своих категориях заняли вторые места: Максим Китаев и Денис Бугров.

Организаторы гонок водномоторников Денис Бугров и Максим Китаев.